Mario Nigro
(Pistoia 1917-1992 Livorno) Tempo totale, 1972, signiert M. Nigro, Tusche auf blauem Papier auf Leinwand, 70 x 100 cm,gerahmt, (PP)
Das Werk ist im Archivio Artistico Mario Nigro, Mailand, archiviert. Provenienz:Sammlung Nicla Falorni (Witwe des Künstlers); Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Mario Nigro
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |